Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Карабулак Карабулакского сельского округа
Решение акима Карабулакского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 1 июля 2020 года № 36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 1 июля 2020 года № 5685. Утратило силу решением акима Карабулакского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 1 октября 2020 года № 61
Сноска. Утратило силу решением акима Карабулакского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 01.10.2020 № 61 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Сайрамской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 17 июня 2020 года № 02-05/218 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким Карабулакского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением очага заболевания бруцеллеза установить ограничительные меропрятия по улице М.Ахмарова села Карабулак Карабулакского сельского округа.
2. Признать утратившим силу решение акима Карабулакского сельского округа от 18 июня 2020 года № 33 "Об установлении ограничительных мероприятий во дворе дома № 270 улицы М.Ахмарова села Карабулак Карабулакского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5658, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 22 июня 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Карабулакского сельского округа Сайрамского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Карабулакского сельского округа Б. Шамуратов

Қарабұлақ ауылдық округі Қарабұлақ ауылы Ахмаров көшесіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 1 шілдедегі № 36 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 1 шілдеде 5685 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 1 қазандағы № 61 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 01.10.2020 № 61 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сайрам аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 17 маусымдағы № 02-05/218 ұсынысына сәйкес және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Қарабұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бруцеллез ауруының ошағы анықталуына байланысты Қарабұлақ ауылдық округі Қарабұлақ ауылы М.Ахмаров көшесіне шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 18 маусым 2020 жылғы № 33 "Қарабұлақ ауылдық округі Қарабұлақ ауылының М.Ахмаров көшесіндегі № 270 үй ауласына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 5658 тіркелген, 2020 жылғы 22 маусымда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Сайрам ауданының Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысы Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің оны ресми жарияланғаннан кейін Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарабұлақ ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы Б. Шамуратов