Об установлении ограничительных мероприятий по улице Жигер села Жанажол Первомаевского сельского округа Толебийского района
Решение акима Первомаевского сельского округа Толебийского района Туркестанской области от 4 февраля 2020 года № 08. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 4 февраля 2020 года № 5395. Утратило силу решением акима Первомаевского сельского округа Толебийского района Туркестанской области от 22 апреля 2020 года
Сноска. Утратило силу решением акима Первомаевского сельского округа Толебийского района Туркестанской области от 22.04.2020 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления Толебийской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 января 2020 года за № 02-05/23 аким Первомаевского сельского округа Толебийского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия во дворе дома № 22 Ә.Омарова и по улице Жигер села Жанажол Первомаевского сельского округа Толебийского района, в связи с положительным результатом болезни "бешенства" образца головного мозга одной собаки.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Первомаевского сельского округа Толебийского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерство юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Толебийского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким Первомаевского сельского округа Н. Косалиев

Төлеби ауданы Бірінші Мамыр ауылдық округі Жаңажол ауылының Жігер көшесіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Төлеби ауданының Бірінші Мамыр ауылдық округi әкiмiнiң 2020 жылғы 4 ақпандағы № 08 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 4 ақпанда № 5395 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Төлеби ауданының Бірінші Мамыр ауылдық округi әкiмiнiң 2020 жылғы 22 сәуірдегі № 19 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Төлеби ауданының Бірінші Мамыр ауылдық округi әкiмiнiң 22.04.2020 № 19 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының, 35-бабының 2-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі "Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Төлеби аудандық аумақтық инспекциясының 30 қаңтар 2020 жылғы № 02-05/23 ұсынысы негізінде Төлеби ауданының Бірінші Мамыр ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Төлеби ауданы, Бірінші Мамыр ауылдық округінің Жаңажол ауылының Жігер көшесі № 22 үй Ә.Омаровтың ауласына және Жігер көшесіне бір бас иттің бас миының сынамасы "құтырық" ауруына оң нәтиже көрсетуіне байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Төлеби ауданының Бірінші Мамыр ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күнен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Репспубликасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Төлеби ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Бірінші Мамыр ауылдық округінің әкімі Н. Қосалиев