О внесении изменения в постановление акимата Жарминского района от 25 июня 2019 года № 170 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 30 июня 2020 года № 272. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 2 июля 2020 года № 7249
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года и пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктами 1, 2 статьи 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Жарминского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жарминского района от 25 июня 2019 года № 170 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6037, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 1 июля 2019 года) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности";
приложение указанного постановления изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Жарминского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Жарминского района;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Жарминского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Жарма ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 25 маусымдағы № 170 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 маусымдағы № 272 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 шілдеде № 7249 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексiнiң 18 - бабының 2) тармақшасына, 139 бабының 9 - тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 - тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26 – бабының 1, 2 тармақтарына сәйкес, Жарма ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жарма ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 25 маусымдағы № 170 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6037, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2019 жылдың 1 шілдесінде жарияланған) қаулысына төмендегі өзгерістер енгізілсін:
осы қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Жарма ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жарма ауданы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғанынан кейін осы қаулыны Жарма ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким А. Нургожин
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель сессии К. Догалбаев
"____"_____________ 2020 год
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Жарминского
районного маслихата А. Сахметжанова
"____"_____________ 2020 год
Приложение к постановлению
акимата Жарминского района
от 30 июня 2020 года № 272
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Социальное обеспечение: консультант по социальной работе, ассистент, специалист структурного подразделения центра (службы) занятости, специалист по социальной работе, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми-инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, культорганизатор (организатор по массовой работе), инструктор по трудотерапии, музыкальный руководитель, инженер-программист (основная служба), методист, воспитатель, психолог, социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах, медицинская сестра, диетическая сестра, специалист по лечебной физической культуре, логопед.
Образование: учителя всех специальностей организаций дошкольного, начального, основного среднего, общего среднего образования, специальных (коррекционных) и специализированных организаций образования, в том числе учитель-дефектолог (олигофренопедагог, сурдопедагог, тифлопедагог), преподаватель-организатор начальной военной подготовки, воспитатель, методист (основных служб), инструктор по физкультуре (основных служб), музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования, педагог-психолог организаций образования, реализующих общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования, лаборант, медицинская сестра, диетическая сестра.
Культура: методисты всех наименований (основных служб), артисты всех наименований, библиотекарь, дирижер, музыкальный руководитель, хореограф, культорганизатор (основных служб).
Спорт: методист, тренер, медицинская(ий) сестра/брат (специализированная(ый)).

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Нургожин
"КЕЛІСІЛДІ"
Сессия төрағасы К. Догалбаев
"____" ___________ 2020 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
Жарма аудандық
мәслихатының хатшысы А. Сахметжанова
"____" ___________ 2020 жыл
Жарма ауданының әкімдігінің
2020 жылғы 30 маусымдағы
№ 272 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Әлеуметтік қамсыздандыру: әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант, ассистент, жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы, әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар жасы 18-ден асқан мүгедек балаларға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, мәдени ұйымдастырушы (бұқаралық жұмыс жөніндегі ұйымдастырушы), еңбек терапиясы жөніндегі нұсқаушы, музыкалық жетекші, инженер-программист (негізгі қызмет), әдіскер, мұғалім, психолог, арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, мейіргер, диеталық мейіргер, емдік денешынықтыру жөніндегі нұсқаушы, логопед.
Білім беру: мектепке дейінгі, бастауыш, негізгі орта, жалпы орта, арнайы (түзету) және мамандандырылған білім беру ұйымдарының барлық мамандықты мұғалімдері, оның ішінде мұғалім-дифектолог (олигофренопедагог, сурдопедагог, тифлопедагог), бастапқы әскери даярлықты ұйымдастырушы оқытушы, тәрбиелеуші, әдіскер негізгі қызметтердің, дене шынықтыру бойынша нұсқаушы (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші, қосымша білім беретін педагог, бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының педагог-психологі, зертханашы, мейірбике (мейіргер), емдәмдік мейірбике.
Мәдениет: барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әртістер, кітапханашы, дирижер, музыкалық жетекші, хореограф, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер).
Спорт: әдіскер, жаттықтырушы, (мамандандырылған) медициналық бике/аға.