Об установлении ограничительных мероприятии
Решение акима Егинсуского сельского округа Уланского района Восточно-Казахстанской области от 19 октября 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 октября 2020 года № 7721. Утратило силу решением акима Егинсуского сельского округа Уланского района Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2020 года № 4
Сноска. Утратило силу решением акима Егинсуского сельского округа Уланского района Восточно-Казахстанской области от 22.12.2020 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 14-2) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", представлением руководителя государственного учреждения "Уланская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 23 сентября 2020 года № 01-26/465, аким Егинсуского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на крупно-рогатый скот, в связи со вспышкой заболевания эмфизематозного карбункула крупного рогатого скота на пастбищах "Белбастау" крестьянского хозяйства "Берик" Егинсуского сельского округа Уланского района.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Егинсуского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Уланского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акима Уланского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Б. Аскабылов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Егінсу ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 19 қазандағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 қазанда № 7721 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Егінсу ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Егінсу ауылдық округі әкімінің 22.12.2020 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 1-тармағының 14-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ұлан аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2020 жылғы 23 қыркүйектегі № 01-26/465 ұсынысына сәйкес, Егінсу ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұлан ауданы Егінсу ауылдық округі "Берік" шаруа қожалығының "Белбастау" жайлауындағы ірі қара малынан қарасан ауруы шығуына байланысты, ірі қара малдарына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Егінсу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының белгіленген заңнамалық тәртіпте:
1) осы шешімді аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күнінен бастап, он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмелерін Ұлан ауданының аумағында таралатын мерзімді баспасөз басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы шешімді оның ресми жариялағаннан кейін Ұлан ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Б. Аскабылов