Об установлении карантина на территории крестьянского хозяйства "Айбат" Талдысайского сельского округа Мугалжарского района
Решение акима Талдысайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 30 апреля 2021 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 4 мая 2021 года № 8287. Утратило силу решением акима Талдысайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 16 июня 2021 года № 6
Сноска. Утратило силу решением акима Талдысайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 16.06.2021 № 6 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Мугалжарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 апреля 2021 года № 02-13-4/82, аким Талдысайского сельского округа Мугалжарского района РЕШИЛ:
1. Установить карантин на территории крестьянского хозяйства "Айбат" Талдысайского сельского округа Мугалжарского района в связи с выявлением заболевания эмфизематозного карбункула среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Талдысайского сельского округа Мугалжарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Мугалжарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Талдысайского сельского округа Қ. Аққайыр

Мұғалжар ауданы Талдысай ауылдық округінің "Айбат" шаруа қожалығы аумағында карантин белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Талдысай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 30 сәуірдегі № 4 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 4 мамырда № 8287 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Талдысай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 16 маусымдағы № 6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Талдысай ауылдық округі әкімінің 16.06.2021 № 6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мұғалжар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2021 жылғы 23 сәуірдегі № 02-13-4/82 ұсынысы негізінде, Мұғалжар ауданы Талдысай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі қара малдары арасында қарасан ауруының анықталуына байланысты, Мұғалжар ауданы Талдысай ауылдық округінің "Айбат" шаруа қожалығы аумағында карантин белгіленсін.
2. "Мұғалжар ауданы Талдысай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Мұғалжар ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Талдысай ауылдық округінің әкімі Қ. Аққайыр