О внесении изменения в совместное постановление акимата города Жезказган от 7 июня 2019 года № 19/02 и решение Жезказганского городского маслихата от 11 июня 2019 года № 36/319 "О льготном проезде отдельных категорий граждан города Жезказган на общественном пассажирском транспорте (кроме такси)"
Совместные постановление акимата города Жезказган Карагандинской области от 19 февраля 2021 года № 07/01 и решение Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 19 февраля 2021 года № 2/19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 1 марта 2021 года № 6221. Утратило силу совместным постановлением акимата города Жезказган области Ұлытау от 6 марта 2024 года № 11/01 и решением Жезказганского городского маслихата области Ұлытау от 6 марта 2024 года № 16/93
Сноска. Утратило cилу совместным постановлением акимата города Жезказган области Ұлытау от 06.03.2024 № 11/01 и решением Жезказганского городского маслихата области Ұлытау от 06.03.2024 № 16/93 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законами Республики Казахстан от 21 сентября 1994 года "О транспорте в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Жезказган ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жезказганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата города Жезказган от 7 июня 2019 года № 19/02 и решение Жезказганского городского маслихата от 11 июня 2019 года № 36/319 "О льготном проезде отдельных категорий граждан города Жезказган на общественном пассажирском транспорте (кроме такси)" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5394, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 04 июля 2019 года, в газетах "Жезказганский вестник" от 28 июня 2019 года № 25 (281), "Сарыарқа" от 28 июня 2019 года № 24 (8138)) следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Установить бесплатный проезд на общественном пассажирском транспорте (кроме такси), при наличии документа, подтверждающего право на льготу, следующим категориям граждан города Жезказган:
1) ветеранам Великой Отечественной войны;
2) ветеранам боевых действий на территории других государств;
3) ветеранам, приравненных по льготам к ветеранам Великой Отечественной войны;

"Жезқазған қаласының жекеленген санаттағы азаматтарының қоғамдық жолаушылар көлігінде (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүруі туралы" Жезқазған қаласының әкімдігінің 2019 жылғы 7 маусымдағы № 19/02 бірлескен қаулысы және Жезқазған қалалық мәслихатының 2019 жылғы 11 маусымдағы № 36/319 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қаласының әкімдігінің 2021 жылғы 19 ақпандағы № 07/01 бірлескен қаулысы және Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2021 жылғы 19 ақпандағы № 2/19 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 1 наурызда № 6221 болып тіркелді. Күші жойылды - Ұлытау облысы Жезқазған қаласының әкімдігінің 2024 жылғы 6 наурыздағы № 11/01 бірлескен қаулысымен және Ұлытау облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2024 жылғы 6 наурыздағы № 16/93 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ұлытау облысы Жезқазған қаласының әкімдігінің 06.03.2024 № 11/01 бірлескен қаулысымен және Ұлытау облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 06.03.2024 № 16/93 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 1994 жылғы 21 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы көлік туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңдарына сәйкес, Жезқазған қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жезқазған қалалық маслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Жезқазған қаласының жекеленген санаттағы азаматтарының қоғамдық жолаушылар көлігінде (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүруі туралы" Жезқазған қаласының әкімдігінің 2019 жылғы 7 маусымдағы № 19/02 бірлескен қаулысы және Жезқазған қалалық мәслихатының 2019 жылғы 11 маусымдағы № 36/319 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5394 тіркелген, 2019 жылғы 04 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде, 2019 жылғы 28 маусымдағы № 25 (281) "Жезказганский вестник", 2019 жылғы 28 маусымдағы № 24 (8138) "Сарыарқа" газеттерінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. Жеңілдік құқығын растайтын құжаты болған кезде, қоғамдық жолаушылар көлігінде (таксиден басқа) тегін жол жүру келесі санаттағы Жезқазған қаласының азаматтары үшін белгіленсін:
1) Ұлы Отан соғысының ардагерлеріне;
2) басқа мемлекеттердiң аумағындағы ұрыс қимылдарының ардагерлеріне;
3) жеңілдіктер бойынша Ұлы Отан соғысының ардагерлеріне теңестірілген ардагерлерге;

4) инвалидам первой и второй группы;
5) пенсионерам, получающим минимальный размер пенсии;
6) многодетным матерям, награжденным подвесками "Алтын алқа", "Күміс алқа" или получившим ранее звание "Мать-героиня", награжденным орденами "Материнская слава" I и II степени";
7) многодетным матерям, имеющих четырех и более совместно проживающих несовершеннолетних детей, в том числе детей, обучающихся по очной форме обучения в организациях среднего, технического и профессионального, высших учебных заведениях, после достижения ими совершеннолетия до времени окончания ими учебных заведений (но не более чем до достижения двадцатитрехлетнего возраста);
8) матерям, воспитывающим детей-инвалидов с детства до 16 лет;
9) работникам отделений социальной помощи на дому.".
2. Настоящее совместное постановление акимата города Жезказган и решение Жезказганского городского маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Жезказган К. Абсаттаров
Председатель сессии С. Жумкина
Секретарь Жезказганского городского маслихата С. Медебаев

4) бірінші және екінші санаттағы мүгедектерге;
5) зейнетақының ең төменгі мөлшерін алатын зейнеткерлерге;
6) "Алтын алқа", "Күміс алқа" алқаларымен марапатталған немесе бұрын "Батыр-Ана" атағын алған, сондай-ақ І және ІІ дәрежелі "Ана даңқы" ордендерімен марапатталған көп балалы аналарға;
7) бірге тұратын кәмелетке толмаған төрт және одан көп балалары бар, оның ішінде кәмелеттік жасқа толғаннан кейін оқу орындарын бітіретін уақытқа дейін (бірақ жиырма үш жасқа толғанға дейін) орта, техникалық және кәсіптік,жоғарғы оқу орындарында күндізгі оқу нысаны бойынша білім алатын балалары бар көп балалы аналарға;
8) бала жасынан 16 жасқа дейінгі мүгедек балаларды тәрбиелейтін аналарға;
9) үйлеріне барып әлеуметтік көмек көрсету бөлімшелерінің қызметкерлеріне.".
2. Осы бірлескен Жезқазған қаласы әкімдігінің қаулысы және Жезқазған қалалық мәслихатының шешімі алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Жезқазған қаласының әкімі К. Абсаттаров
Сессия төрағасы С. Жумкина
Жезқазған қалалық мәслихатының хатшысы С. Медебаев