Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения
Постановление акимата Ордабасынского района Туркестанской области от 1 февраля 2021 года № 43. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 2 февраля 2021 года № 6051
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 7 статьи 3 и пунктом 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах", акимат Ордабасынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Ордабасынского района от 3 сентября 2020 года № 386 "Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 5774, опубликованный 12 сентября 2020 года в газете "Ордабасы оттары" за № 37 и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 10 сентября 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Ордабасынского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Ордабасынского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Ордабасынского района Н.Сулейменова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Турашбеков
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Управление пассажирского
транспорта и автомобильных дорог
Туркестанской области"
___________________Р.Ибрагимов
2021 год "___" __________
Приложение к
постановлению акимата
Ордабасынского
района от 1 февраля
2021 года № 43
Перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения
п/п
Индекс автомобильных дорог
Наименование автомобильных дорог
Адреса автомобильных дорог, километр
Общая протяженность, километр
1
КХОR-1
М-32 - Амангельди

Жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесін, атаулары мен индекстерін бекіту туралы
Түркістан облысы Ордабасы ауданы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 1 ақпандағы № 43 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 2 ақпанда № 6051 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына және "Автомобиль жолдары туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі Заңының 3 бабының 7 тармағына және 6 бабының 2 тармағына сәйкес, Ордабасы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Ордабасы ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 3 қыркүйектегі № 386 "Жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесін, атаулары мен индекстерiн бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5774 тіркелген, 2020 жылғы 12 қыркүйекте "Ордабасы оттары" газетінің № 37 санында және 2020 жылғы 10 қыркүйекте Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Ордабасы ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Ордабасы ауданы әкімдігі интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Н.Сулейменовке жүктелсiн.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Турашбеков
"КЕЛІСІЛДІ"
"Түркістан облысының
жолаушылар көлігі және автомобиль
жолдары басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
___________________Р.Ибрагимов
2021 жыл "___" __________
Ордабасы ауданы
әкімдігінің 2021 жылғы
1 ақпандағы № 43
қаулысына қосымша
Жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстері
р/с
Автомобиль жолдарының индексі
Автомобиль жолдарының атауы
Автомобиль жолдарының мекенжайы, шақырым
Жалпы ұзындығы, шақырым
1
КХОR-1
М-32 -Амангелді