Об установлении ограничительных мероприятий по бруцеллезу на улице Аль-Фараби в населенном пункте Загамбар Первомаевского сельского округа
Решение акима Первомаевского сельского округа Толебийского района Туркестанской области от 18 марта 2021 года № 15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 18 марта 2021 года № 6105. Утратило силу решением акима Первомаевского сельского округа Толебийского района Туркестанской области от 22 октября 2021 года № 56
Сноска. Утратило силу решением акима Первомаевского сельского округа Толебийского района Туркестанской области от 22.10.2021 № 56 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления Толебийской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2021 года № 08-02-07/74, аким Первомаевского сельского округа Толебийского района РЕШИЛ:
1. В связи с положительным результатом на заболевание "бруцеллез", выявленном у крупного рогатого скота в доме № 54 по улице Аль-Фараби, населенного пункта Загамбар, Первомаевского сельского округа, Толебийского района, ввести ограничительные мероприятия начиная с № 40 по № 70 дома по улице Аль-Фараби, населенного пункта Загамбар, Первомаевского сельского округа.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Первомаевского сельского округа Толебийского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Толебийского районного акимата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Первомаевского сельского округа Х. Аширбеков

Бірінші Мамыр ауылдық округі Зағамбар елді мекені Әл-Фараби көшесінде бруцеллез бойынша шектеу шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Төлеби ауданының Бірінші Мамыр ауылдық округi әкiмiнiң 2021 жылғы 18 наурыздағы № 15 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 18 наурызда № 6105 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Төлеби ауданының Бірінші Мамыр ауылдық округi әкiмiнiң 2021 жылғы 22 қазандағы № 56 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Төлеби ауданының Бірінші Мамыр ауылдық округi әкiмiнiң 22.10.2021 № 56 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледi).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Төлеби аудандық аумақтық инспекциясының 2021 жылғы 15 наурыздағы № 08-02-07/74 ұсынысы негізінде, Бірінші Мамыр ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Төлеби ауданының Бірінші Мамыр ауылдық округіне қарасты Зағамбар елді мекені, Әл-Фараби көшесі № 54 үйден ірі қара малдың "бруцеллез" ауруына оң нәтиже бергеніне байланысты, Бірінші Мамыр ауылдық округі, Зағамбар елді мекені, Әл-Фараби көшесінің №40 үйден бастап № 70 үйдің аралығына шектеу іс-шаралары енгізілсін.
2. "Төлеби ауданының Бірінші Мамыр ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Төлеби ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бірінші Мамыр ауылдық округінің әкімі Х. Аширбеков