Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима сельского округа Бирлик Келесского района Туркестанской области от 6 апреля 2021 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 6 апреля 2021 года № 6149. Утратило силу решением акима сельского округа Бирлик Келесского района Туркестанской области от 1 июля 2021 года № 12
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Бирлик Келесского района Туркестанской области от 01.07.2021 № 12 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления Келесской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 31 марта 2021 года за № 08-02-03/101 аким сельского округа Бирлик РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на улице Акорда в связи с положительным результатам бактериологического обследования на заболевания "бруцеллез" у одного мелкого рогатого скота жительницы Г.Сариевой дома № 7 улицы Акорда населенного пункта Бирлик сельского округа Бирлик Келесского района.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Бирлик Келесского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Келесского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Бирлик О. Аристанбеков

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Келес ауданы Бірлік ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 6 сәуірдегі № 5 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 6 сәуірде № 6149 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Келес ауданы Бірлік ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 1 шілдедегі № 12 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Келес ауданы Бірлік ауылдық округі әкімінің 01.07.2021 № 12 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Келес аудандық аумақтық инспекциясының 2021 жылғы 31 наурыздағы № 08-02-03/101 ұсынысы негізінде Бірлік ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Келес ауданы Бірлік ауылдық округі Бірлік елді мекені Ақорда көшесі № 7 үй тұрғыны Г.Сариеваның 1 бас уақ малының сынамасы бактериологиялық зерттеу нәтижесінде "бруцеллез" ауруына оң нәтиже көрсетуіне байланысты, Ақорда көшесінде шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Келес ауданы Бірлік ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімнің Келес ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бірлік ауылдық округінің әкімі О. Аристанбеков