Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 21 апреля 2021 года № 176. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 18 мая 2021 года № 8804
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан,  пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", акимат Бескарагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Бескарагайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Бескарагайского района;
3) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Бескарагайского района после его официального опубликования.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Бескарагайского района от 12 апреля 2016 года № 139 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4541).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Бескарагайского района
Б. Баталов
Приложение к постановлению
акимата Бескарагайского района
Исполняющий обязанности
акима Бескарагайского района
от 21 апреля 2021 года № 176
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающими в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения: руководитель коммунального государственного учреждения, заведующий отделением, ассистент, специалист по социальной работе, консультант по социальной работе, социальный работник по уходу, диетическая сестра, психолог, инструктор, музыкальный руководитель, воспитатель, медицинская сестра, социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах.

Ауылдық жерлерде жұмыс істейтін, азаматтық қызметші болып табылатын әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдарының тiзбесiн анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының әкімдігінің 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 176 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 18 мамырда № 8804 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 18-бабының 2) тармақшасына, 139-бабының 9-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес, Бесқарағай аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі айқындалсын.
2. "Бесқарағай аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Бесқарағай ауданының аумағында орналасқан мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолдануын қамтамасыз етсін;
3) осы хабарламаны ресми жарияланғаннан кейін Бесқарағай ауданы әкімдігінің интернет–ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 12 сәуірдегі № 139 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4541 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бесқарағай ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
Б. Баталов
Бесқарағай ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
2021 жылғы 21 сәуірдегі
№ 176 қосымша
Бесқарағай аудандық
әкiмдiгiнiң қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары: коммуналдық мемлекеттік мекемесінің басшысы, бөлімшенің меңгерушісі, ассистент, әлеуметтiк жұмыс жөнiндегi маман, әлеуметтiк жұмыс жөнiндегi кеңесші, күту жөніндегі әлеуметтік қызметкер, диеталық мейіргер, психолог, нұсқаушы, музыкалық жетекші, тәрбиеші, мейіргер, арнайы әлеуметтік қызмет көрсетулерді бағалау және мұқтаждықты анықтау бойынша әлеуметтiк қызметкер.

2. Должности специалистов в области культуры: руководитель государственного учреждения и казенного предприятия, методист, инспектор, артист, культорганизатор, директор библиотеки, библиотекарь, хореограф, балетмейстер, костюмер, музыкальный руководитель, оператор: звукозаписи, видеозаписи.

2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары: мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысы, әдіскер, инспектор, әртіс, мәдени ұйымдастырушы, кітапхана директоры, кітапханашы, хореограф, балетмейстер, костюмер, музыка жетекшісі, оператор: дыбыс жазба, бейне жазба.