Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 8 апреля 2021 года № 159. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 апреля 2021 года № 8691. Утратило силу постановлением акимата Кокпектинского района области Абай от 26 сентября 2023 года № 300. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 29 сентября 2023 года № 128-18.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кокпектинского района области Абай от 26.09.2023 № 300 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кокпектинский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Кокпектинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Кокпектинского района;
3) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Кокпектинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кокпектинского района Майкенева Жаслана Талгатовича.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кокпектинского района Р. Сейтканов
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Кокпектинского
районного маслихата
____________ Т. Сарманов
"___" __________ 2021 год
Приложение 1
к постановлению
Кокпектинского
районного акимата
от 8 апреля 2021 года
№ 159
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности администратора бюджетных программ государственного учреждения "Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния Кокпектинского района"

Азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 8 сәуірдегі № 159 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 28 сәуірде № 8691 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Көкпекті ауданының әкімдігінің 2023 жылғы 26 қыркүйектегі № 300 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 29 қыркүйекте № 128-18 болып тіркелді.
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Көкпекті ауданының әкімдігінің 26.09.2023 № 300 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексінің 18 бабының 2) тармақшасына, 139 бабының 9 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына сәйкес, Көкпекті ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес,азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі айқындалсын.
2. "Көкпекті ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Шығыс Қазақстан облысының Әділет Департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Көкпекті ауданының аумағында таратылатын мерзімдік басылымдарға ресми жариялау үшін жіберуді;
3) осы қаулы ресми жарияланғанынан кейін Көкпекті ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау Көкпекті ауданы әкімінің орынбасары Жаслан Талгатович Майкеневке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көкпекті ауданының әкімі Р. Сейтканов
КЕЛІСІЛДІ:
Көкпекті аудандық
мәслихатының хатшысы
___________ Т. Сарманов
"___" __________ 2021 жыл
Көкпекті ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 8 сәуірдегі
№ 159 қаулысына
1 қосымша
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Көкпекті ауданының жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтардың хал актілерін тіркеу бөлімі" мемлекеттік мекемесінің азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі

1. Руководитель и заместитель руководителя коммунального государственного учреждения, заведующий отделением социальной помощи на дому и заведующий отделом дневного пребывания.
2. Специалисты (главные, старшие), в том числе: врачи всех специальностей, инструктор лечебно-физкультурного кабинета, диетическая сестра, фельдшер, библиотекарь, консультант по социальной работе, медицинская сестра, психолог, специалист по социальной работе, специалист структурного подразделения (отдела, сектора, группы) центра (службы) занятости, социальный работник по уходу, ассистент центра занятости населения.
3. Педагогические работники и приравненные к ним лица, в том числе: учителя всех специальностей, учитель-дефектолог, воспитатель, помощник воспитателя, инструктор по трудотерапии, методист, музыкальный руководитель, педагог-психолог.
Приложение 2
к постановлению
Кокпектинского районного
акимата
от 8 апреля 2021 года
№ 159
Перечень должностей специалистов в области культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности администратора бюджетных программ государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков Кокпектинского района"
1. Руководители коммунального государственного учреждения и казенного предприятия в области культуры.
2. Специалисты (главные, старшие), в том числе: заведующий клубом, заведующий библиотекой, организаторы культурно–досуговых мероприятий, художественные руководители, артисты, балетмейстер (хореограф), музыкальный оператор, библиотекари, специалист по клубам, экскурсовод, музыканты, режиссер–постановщик, руководитель кружка.

1. Коммуналдық мемлекеттік мекеменің басшысы мен басшының орынбасары, үйде әлеуметтік көмек көрсету бөлімінің меңгерушісі және күндіз келу бөлімінің меңгерушісі.
2. Мамандар (бас, аға), оның ішінде: барлық мамандықтар дәрігерлері, емдеу-дене шынықтыру кабинетінің нұсқаушысы, диеталық мейіргер, фельдшер, кітапханашы, әлеуметтік жұмыс бойынша кеңесші, медициналық бике, психолог, әлеуметтік жұмыс бойынша маман, жұмыспен қамту орталығы (қызметі) құрылымдық бөлімшесінің (бөлімінің, секторының, тобының) маманы, күтім көрсету бойынша әлеуметтік қызметші, жұмыспен қамту орталығының ассистенті.
3. Педагогикалық қызметшілер және соларға теңестірілген тұлғалар, оның ішінде: барлық мамандықтар мұғалімдері, мұғалім-дефектолог, тәрбиеші, тәрбиешінің көмекшісі, еңбек терапиясы бойынша нұсқаушы, әдіскер, музыкалық жетекші, педагог - психолог.
Көкпекті ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 8 сәуірдегі
№ 159 қаулысына
2 қосымша
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Көкпекті ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Мәдениет саласы коммуналдық мемлекеттік мекемесінің және қазыналық кәсіпорынның басшылары.
2. Мамандар (бас, аға) оның ішінде: клуб меңгерушісі, кітапхана меңгерушісі, мәдени шараны ұйымдастырушылар, көркемдік жетекшілер, әртістер, балетмейстер (хореограф), музыкалық оператор, кітапханашылар, клуб жөніндегі маман, экскурсия жетекшісі, музыканттар, қоюшы-режиссер, үйірме жетекшісі.