Об установлении ограничительных мероприятий в селах Енбекшил Аксу-Аюлинского сельского округа, Жарылгап батыр поселка Акшатау, Босага Босагинского сельского округа, Киикты Кииктинского сельского округа
Постановление акимата Шетского района Карагандинской области от 19 января 2022 года № 05/01. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 января 2022 года № 26643. Утратило силу постановлением акимата Шетского района Карагандинской области от 18 апреля 2022 года № 23/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шетского района Карагандинской области от 18.04.2022 № 23/01 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Шетского района от 28 декабря 2021 года № 08-09-02/301 акимат Шетского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с заболеваемостью крупного рогатого скота инфекционным ринотрахеитом и вирусной диареей по Шетскому району на территориях села Енбекшил Аксу-Аюлинского сельского округа, села Жарылгап батыр поселка Акшатау, села Босага Босаганского сельского округа, села Киикты Кииктинского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М. Жумкина.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Шетского района М. Мухтаров

Ақсу-Аюлы ауылдық округінің Еңбекшіл, Ақшатау кентінің Жарылғап батыр, Босаға ауылдық округінің Босаға, Киікті ауылдық округінің Киікті ауылдарына шектеу іс шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Шет ауданының әкімдігінің 2022 жылғы 19 қаңтардағы № 05/01 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 26 қаңтарда № 26643 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет ауданының әкімдігінің 2022 жылғы 18 сәуірдегі № 23/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Шет ауданының әкімдігінің 18.04.2022 № 23/01 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Занының 10-бабы 2-тармағының 9) тармақшасына және Шет ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 08-09-02/301 ұсынысы негізінде Шет аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шет ауданы бойынша инфекциялық ринотрахеит және вирустық диарея ауруларымен ірі қара малдың шалдығуына байланысты Ақсу-Аюлы ауылдық округінің Еңбекшіл ауылы, Ақшатау кентінің Жарылғап батыр ауылы, Босаға ауылдық округінің Босаға ауылы, Киікті ауылдық округінің Киікті ауылы аумақтарында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Жумкинге жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шет ауданы әкімі М. Мухтаров