О внесении изменений и дополнения в приказ Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 30 декабря 2019 года № 373/НҚ "Об утверждении реестра должностей гражданских служащих Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан"
Приказ Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 31 мая 2023 года № 124/НҚ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 июня 2023 года № 32667
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 30 декабря 2019 года № 373/НҚ "Об утверждении реестра должностей гражданских служащих Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 19869) следующие изменения и дополнение:
в Реестре должностей гражданских служащих Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
звено А1 изложить в следующей редакции:
"
А1
1
Руководитель РГУ и РГКП
1-1
Заместитель руководителя РГУ и РГКП
";
ступень 1 звена А2 изложить в следующей редакции:
"
А2
1
Главный бухгалтер РГУ и РГКП, руководитель филиала РГКП, руководитель структурного подразделения РГУ
";
звено В1 дополнить ступенью 2 в следующей редакции:
"
Блок "B" (основной персонал)
В1
2
Главный эксперт
";
Расшифровку аббревиатур изложить в следующей редакции:
"Расшифровка аббревиатур:
РГУ – республиканское государственное учреждение
РГКП – республиканское государственное казенное предприятие".
2. Аэрокосмическому комитету Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Юридический департамент Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің азаматтық қызметшілері лауазымдарының тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2019 жылғы 30 желтоқсандағы № 373/НҚ бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2023 жылғы 31 мамырдағы № 124/НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 2 маусымда № 32667 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің азаматтық қызметшілері лауазымдарының тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2019 жылғы 30 желтоқсандағы № 373/НҚ бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 19869 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің азаматтық қызметшілері лауазымдарының тізілімінде:
А1 буыны мынадай редакцияда жазылсын:
"
А1
1
РММ және РМҚК басшысы
1-1
РММ және РМҚК басшысының орынбасары
";
А2 буынының 1-сатысы мынадай редакцияда жазылсын:
"
А2
1
РММ және РМҚК бас бухгалтері, РМҚК филиалының басшысы, РММ құрылымдық бөлімшесінің басшысы
";
В1 буыны мынадай редакциядағы 2-сатымен толықтырылсын:
"
"В" блогы (негізгі персонал)
В1
2
Бас сарапшы
";
Аббревиатуралардың толық жазылуы мынадай редакцияда жазылсын:
"Аббревиатуралардың толық жазылуы:
РММ – республикалық мемлекеттік мекеме
РМҚК – республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын".
2. Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің Аэроғарыш комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтер ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі вице-министріне жүктелсін.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр цифрового развития,
инноваций и аэрокосмической
промышленности Республики Казахстан
Б. Мусин
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство труда и
социальной защиты населения
Республики Казахстан

4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Цифрлық даму, инновациялар
және аэроғарыш өнеркәсібі министрі
Б. Мусин
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау министрлігі