О внесении изменения в постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 7 марта 2019 года № 42 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 10 января 2024 года № 2. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 15 января 2024 года № 7674-15
Акимат Уалихановского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Уалихановского района Северо-Казахстанской области" от 7 марта 2019 года № 42 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №5245) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Д. Бейсембин
"СОГЛАСОВАНО"
Уалихановский
районный маслихат
Приложение к постановлению
от 10 января 2024 года № 2
Приложение
к постановлению акимата
Уалихановского района
Северо-Казахстанской области
от 7 марта 2019 года № 42
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Уалихановского района Северо-Казахстанской области
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;
2) консультант по социальной работе - специалист высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
3) социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах - специалист высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
4) специалист по социальной работе - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
5) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью - специалист высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 7 наурыздағы № 42 "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 10 қантардағы № 2 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 15 қантарда № 7674-15 болып тіркелді
Уәлиханов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2019 жылғы 7 наурыздағы № 42 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5245 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес, жаңа редакцияда бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Д. Бейсембин
"КЕЛІСІЛДІ"
Уәлиханов аудандық
мәслихаты
2024 жылғы 10
қаңтардағы
№ 2
қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Уәлиханов ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 7 наурыздағы
№ 42 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
2) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант - біліктілігі жоғары деңгейдегі, жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ маман;
3) арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер - біліктілігі жоғары деңгейдегі, жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ маман;
4) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі, жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ мамандар;
5) қарттар мен мүгедек адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер - біліктілігі жоғары, орта деңгейдегі, жоғары, орта, екінші санатты, санаты жоқ маман;

6) социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями - специалист высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
7) ассистент по социальной работе - специалисты среднего уровня квалификации, без категории.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) библиограф - специалист высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
3) библиотекарь - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
4) культорганизатор (основных служб) - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
5) методист всех наименований (основных служб) - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
6) руководитель коллектива (кружка) - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
7) музыкальный руководитель - специалист высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
8) режиссер - специалист высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
9) репетитор по вокалу - специалист высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
10) хранитель фондов - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
11) художники всех наименований (основных служб) - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории;
12) главный бухгалтер, бухгалтер, экономист.

6) психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер - біліктілігі жоғары, орта деңгейдегі, жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ маман;
7) әлеуметтік жұмыс жөніндегі ассистент - біліктілігі орташа деңгейдегі, санаты жоқ мамандар.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
2) библиограф - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ маман;
3) кітапханашы - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандар;
4) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер) - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандар;
5) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер) - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандар;
6) ұжым (үйірме) басшысы - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандар;
7) музыкалық жетекші - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ маман;
8) режиссер - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ маман;
9) вокал бойынша үйретуші - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ маман;
10) қор сақтаушы - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандар;
11) барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер) - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандар;
12) бас есепші, есепші, экономист.