О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан

Новый

Закон Республики Казахстан 15 января 2013 года № 69-V

Пресс-релиз
к Закону Республики Казахстан
«О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные
акты Республики Казахстан по вопросам Внутренних войск
Министерства внутренних дел Республики Казахстан»

      Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан», подписаный Главой государства 15 января т.г. разработан Министерством внутренних дел во исполнение поручения Президента Республики Казахстан от 24 февраля 2012 года.
      Закон направлен на совершенствование военно-административной системы Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан, по аналогии с организационной структурой Вооруженных Сил Республики Казахстан, путем создания Региональных командований в пределах границ административно-территориальных единиц страны.
      В частности, Законом предусматривается определение статуса Регионального командования как оперативно-территориального органа военного управления и полномочий его Командующего, преобразование Комитета Внутренних войск в Главное командование Внутренних войск - Комитет Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан, как оперативно-стратегического органа военного управления, а также несколько уточняющих поправок связанных с указанными дополнениями.
      Реализация Закона не потребует выделения дополнительных финансовых затрат из государственного бюджета и не повлечет негативных социально-экономических и правовых последствий.

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter